Moien

iwwerpréiwen

[ivɐpʀˈɜɪvən]

verificar

Como conjugar iwwerpréiwen

Particípio passado: iwwerpréift · Auxiliar: hunn · Imperativo: iwwerpréif! · iwwerpréift!

PresentePerfeito
echiwwerpréiwenhunn iwwerpréift
duiwwerpréifshues iwwerpréift
hien / si / hattiwwerpréifthuet iwwerpréift
miriwwerpréiwenhunn iwwerpréift
diriwwerpréifthutt iwwerpréift
siiwwerpréiwenhunn iwwerpréift

Ensinado em B2 · Media e notícias

Seguir a RTL e a imprensa, avaliar as fontes e relatar o que outros disseram.

Abrir a lição

Outras palavras desta lição